O Carnaval 2019 em Salvador (BA) começa oficialmente nesta quinta-feira (28), quando o prefeito ACM Neto irá entregar as chaves da cidade ao Rei Momo, no Campo Grande, mas, na prática, a cidade já está em clima de festa.

Nessa terça-feira já teve Pipoco saindo às 19h do Clube Espanhol, em direção ao Farol da Barra, sob o comando de Léo Santana. Já nesta quarta, 27, a partir das 19h30, tem as bandinhas de sopro e percussão do Circuito Sérgio Bezerra, na Barra, a exemplo do tradicional bloco Habeas Copus.

No total, a programação do Carnaval de Salvador, que deve movimentar R$1,8 milhão na economia da cidade, gerando 250 mil empregos diretos, conta com 700 apresentações musicais. São esperados 800 mil turistas durante os dias de folia.

Confira abaixo todos os horários, dias e atrações dos circuitos, divulgados pela prefeitura:

CIRCUITO DODO (Barra- Ondina)

15:00h

COMPASSOS E SERPENTINAS *

15:15h
XOTE BAKANA *

15:30h
LISBETH *

15:45h
SALADA MISTA *

16:00h
BANDA ALAYÊ *

16:15h
MARCIONILIO PRADO *

16:30h
BANDA CONTATO 71 *

16:45h
RAÇA PURA *

17:00h
BAIANA SYSTEM *

17:15h
OS MY FRIENDS *

17:30h
BANDA XOTE DE ANJO *

17:45h
MUDEI DE NOME *

18:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR *

18:15h
AMANDA SANTIAGO *

18:30h
WILSON CAFÉ *

18:45h
KARTLOVE *

19:00h
TRIO INDEPENDENTE – CLAUDIA LEITTE

19:15h
LINCOLN E DUAS MEDIDAS – PROJETO ESPECIAL

19:30h
PIPOCA DO EVA – PROJETO ESPECIAL

19:45h
TRIO INDEPENDENTE – DANIELA MERCURY

20:00h
PIPOCA DE SAULO – PROJETO ESPECIAL

20:15h
BABY-LÉGUA

20:30h
SIRI COM TODI / PIPOCA DO BABADO

20:45h
CHEIRO HIBRIDO – PROJETO ESPECIAL
BANDA CHEIRO

21:00h
TRIO INDEPENDENTE BT – BELL MARQUES
BELL MARQUES

21:15h
TÔ LIGADO
BANDA DNA PAGODE

21:30h
TRIO INDEPENDENTE – HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA

21:45h
OS MASCARADOS
MARGARETH MENEZES

22:00h
TRIO COMCAR 2
CHICA FÉ / VELA NO VENTO

22:15h
TRIO INDEPENDENTE – DENNY DENAN
DENNY DENAN

22:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ
PARANGOLÉ

22:45h
SEUILSON – PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON

23:00h
TRIO INDEPENDENTE BT – SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE ALMEIDA

23:15h
HISTORIA DO CARNAVAL DE SALVADOR CONTADA NO TRIO – PROJETO ESPECIAL
BANDA TIO ELÉTRICO

23:30h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS

23:45h
BIG BLOCO DO GUETO
CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER

00:00h
AXÉ MEU CARNAVAL

00:15h
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI / DJ AKANI E CONVIDADOS

00:30h
BLOCO OI

00:45h
O DEFENSOR DOS VAQUEIROS
PAT VAQUEIRA

01:00h
SWING SEM FREIO

*Sujeito a alteração

1 de Março – Sexta-feira

10:30h

TEEN GATAS E GATOS

NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

14:30h

PIPOCA DE SAULO – PROJETO ESPECIAL

SAULO FERNANDES

14:45h

BABY-LÉGUA

15:15h

VUMBORA

BELL MARQUES

15:45h

NANA BANANA

LÉO SANTANA

16:15h

TIMBALADA / BLOW OUT

CLAUDIA LEITTE

16:45h

D+ / EVA

BANDA EVA

17:15h

FISSURA

TOMATE

17:45h

LINCOLN E DUAS MEDIDAS – PROJETO ESPECIAL

LINCOLN E DUAS MEDIDAS

18:00h

PIPOCA DO CHEIRO – PROJETO ESPECIAL

BANDA CHEIRO

18:15h

EU VOU / BLOCO DAS PODEROSAS

ANITTA

18:30h

PSIRICO – PROJETO ESPECIAL

PSIRICO

18:45h

LÁ FÚRIA – PROJETO ESPECIAL

LÁ FURIA

19:00h

TÔ LIGADO

DIUNBANDA E BANDA TÔ LIGADO

19:30h

SIRI COM TODI

EDU CASANOVA

19:45h

TRIO COMCAR 2

CHICA FÉ / DÃO

20:00h

PAPAZONI – PROJETO ESPECIAL

PAPAZONI

20:15h

TRIO INDEPENDENTE – PARANGOLÉ

PARANGOLÉ

20:30h

SEUILSON – PROJETO ESPECIAL

BANDA SEUILSON

20:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – RAFA E PIPO

RAFA E PIPO MARQUES

21:00h

NAMORAL

GERA SAMBA

21:15h

TRIO INDEPENDENTE BT – KATÊ

KATÊ

21:45h

PIPOCA DO KANNÁRIO – PROJETO ESPECIAL

IGOR KANNÁRIO

21:45h

TRIO INDEPENDENTE – MAGARY

MAGARY LORD

22:00h

BLOCO OI

22:30h

BLOCO DOS VAQUEIROS

ALCYMAR MONTEIRO / FLAVIO LEANDRO / TARGINO GONDIM / LUCAS VIANA / 100 PAREA / FLOR SERENA / RASGA TANGA

23:00h

TRIO INDEPENDENTE – DAN VALENTE

DAN VALENTE

23:15h

KOYOTE LUXURIA

BANDA KOYOTE LUXURIA

23:30h

TRIO INDEPENDENTE – FROZZA

BANDA FROZZA

23:45h

TRIO INDEPENDENTE – TH

BANDA TH

00:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – TRIO DA HUANA

HUANA

2 de Março – Sábado

10:00h

HAPPY

TIO PAULINHO / GILMELÃNDIA

10:30h

TEEN GATAS E GATOS

NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

15:00h

MICROTRIO IVAN HUOL

BANDA MICROTRIO

15:15h

CORUJA

IVETE SANGALO

15:45h

VUMBORA

BELL MARQUES

16:15h

BLOCO EVA

BANDA EVA

16:45h

NANA BANANA

LÉO SANTANA

17:15h

TIMBALADA

TIMBALADA

17:45h

PIPOCA DO ALOK

ALOK

18:00h

BANANA CORAL

RAFA E PIPO MARQUES

18:30h

FISSURA / O VALE

ALINE ROSA

19:00h

VOA VOA

CHICLETE COM BANANA

19:30h

ALÔ INTER – SEM CORDAS

GUGA MEIRA

19:45h

SIRI COM TODI / BLOCÃO

ATILA LIMA

20:00h

TÔ LIGADO

PABLO

20:15h

TRIO INDEPENDENTE – KATÊ

KATÊ

20:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – DANIELA MERCURY

DANIELA MERCURY

20:45h

TRIO INDEPENDENTE – MAJOR LAZER

DIPLO, JILIONAIRE E WALSHY

21:00h

TRIO INDEPENDENTE – ANDRÉ LELIS

ANDRÉ LELIS

21:15h

TARRINDO DE Q

BANDA TARRINDO DE Q

21:30h

SEUILSON – PROJETO ESPECIAL

BANDA SEUILSON

21:45h

TRIO COMCAR 2

TIO ELÉTRICO / ZÉ HONORIO

22:00h

CARTÃO POSTAL

22:15h

TRIO INDEPENDENTE – AMANDA SANTIAGO

AMANDA SANTIAGO

22:30h

NAMORAL

GERA SAMBA

22:45h

TRIO VIVIANE TRIPODI

VIVIANE TRIPODI

23:00h

PIPOCA COM REFRIGERANTE

23:15h

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

SAULO CALMON

23:30h

TRIO INDEPENDENTE – FROZZA

BANDA FROZZA

23:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – MARGARETH MENEZES

MARGARETH MENEZES

00:00h

BLOCO OI

00:15h

SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)

00:30h

REGGAE O BLOCO

BANDA RAGGA

00:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – TAYRONE

TAYRONE

01:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – NATA DO SAMBA

NATA DO SAMBA

15:30h

OLODUM

BANDA OLODUM

16:30h

CAMALEÃO

BELL MARQUES

17:00h

FECUNDANÇA / CORUJA

IVETE SANGALO

17:30h

MEU E SEU

HARMONIA DO SAMBA

18:00h

ME ABRAÇA

DURVAL LELYS

18:30h

PIPOCA DO DO JONAS ESTICADO – PROJETO ESPECIAL

JONAS ESTICADO

18:45h

CROCODILO

DANIELA MERCURY

19:15h

PRAIEIROS

JAMMIL E UMA NOITES

19:45h

LINCOLN E DUAS MEDIDAS – PROJETO ESPECIAL

LINCOLN E DUAS MEDIDAS

20:00h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

20:15h

TRIO INDEPENDENTE – NENHO

NENHO

20:30h

TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES

MARGARETH MENEZES

20:45h

TRIO COMCAR 2

ATILA E BANDA

21:15h

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO

21:30h

TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA FREIRE

MÁRCIA FREIRE

21:45h

ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE

ROMA NEGRA

22:00h

A MULHERADA (SEM CORDAS)

BANDA A MULHERADA

22:15h

TRIO INDEPENDENTE BT – ALINE ROSA

ALINE ROSA

22:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – PAULINHO BOCA

PAULINHO BOCA

22:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – MARISTELA

MARISTELA

23:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – LUANA MONALISA

LUANA MONALIZA

23:15h

AFROPOP

23:30h

PIPOCÃO

BANDA PAGODÃO

23:45h

ALERTA VERDE

00:00h

KAYALA DA BAHIA

BANDA KAYALA

4 de Março – Segunda-feira

15:30h

PUTITO REX

16:00h

CAMALEÃO

BELL MARQUES

16:30h

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

17:00h

FILHAS DE GANDHY

BANDA FILHAS DE GANDHY

17:30h

FECUNDANÇA / CORUJA

IVETE SANGALO

18:00h

MEU E SEU

HARMONIA DO SAMBA

18:30h

ME ABRAÇA

DURVAL LELYS

19:00h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

19:15h

CROCODILO

DANIELA MERCURY

19:45h

PRAIEIROS

JAMMIL E UMA NOITES

20:15h

DD NO COMANDO

DENNY DENAN E BANDA

20:45h

TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA

CHICLETE COM BANANA

21:00h

PIPOCA DA PABLO – PROJETO ESPECIAL

PABLO VITTAR

21:15h

VEM SAMBAR

ROGÉRIO

21:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS

LUIZ CALDAS

21:45h

TRIO COMCAR 2

SAMBA D+

22:00h

TRIO INDEPENDENTE – WILSON CAFÉ

WILSON CAFÉ

22:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL

BABY DO BRASIL

22:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – GENARD

GENARD

23:00h

ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE

ROMA NEGRA

23:30h

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO

23:45h

TRIO INDEPENDENTE – PEGADEIRA

BANDA PEGADEIRA

00:00h

TRIO INDEPENDENTE – JAU

JAU

00:15h

MUZENZA

BANDA AFRO MUZENZA

00:15h

DJ RAFA GOUVEIA – PROJETO ESPECIAL

RAFA GOUVEIA

00:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – MARISTELA

MARISTELA

00:45h

MALÊ DEBALÊ

BANDA MALÊ DEBALÊ

00:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – TEUS SANTOS

TEUS SANTOS

01:15h

PIPOCÃO

BANDA PAGODÃO

 

15:30h

MICROTRIO IVAN HUOL

BANDA MICROTRIO

16:00h

CAMALEÃO

BELL MARQUES

16:30h

LARGADINHO

CLAUDIA LEITTE

17:00h

JAKÉ

BANDA JAKÉ

17:30h

AS MUQUIRANAS

LÉO SANTANA

18:00h

SOLLARES

MUSICA ELETRÔNICA

18:30h

PSIRICO – PROJETO ESPECIAL

PSIRICO

18:45h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

19:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS

LUIZ CALDAS

19:15h

TRIO INDEPENDENTE – ARAKETU

ARAKETU

19:30h

TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA

ALINE ROSA

19:45h

BUZANFAN DE GERÔNIMO

GERÔNIMO

20:00h

TRIO INDEPENDENTE – GUGA MEIRA

GUGA MEIRA

20:15h

BLOCO DA PRETA 2222

PRETA GIL

20:30h

TÊ TÊ TÊ

20:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA

LÁ FURIA

21:00h

TRIO COMCAR 2

ATILA E BANDA

21:15h

BANANA REGGAE

THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO

21:30h

PRANCHÃO QUABALES

QUABALES

21:45h

A MULHERADA (SEM CORDAS)

BANDA A MULHERADA

22:00h

TRIO INDEPENDENTE – ADRIANO REZENDE

ADRIANO REZENDE

22:15h

TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO

MÁRCIA CASTRO

22:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – HIAGO DANADINHO

HIAGO DANADINHO

22:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – LUANA MONALISA

LUANA MONALIZA

23:00h

CARTÃO POSTAL

23:15h

SURF REGGAE

BANDA SURF REGGAE

23:30h

TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ

ATTOXXA

23:45h

SKAR REGGAE

00:00h

TRIO INDEPENDENTE – IRMANADA

BANDA IRMANADA

00:15h

AS INCABULADAS

BAILA DANCE

00:30h

PIPOCÃO

BANDA PAGODÃO

00:45h

MISS CADY – PROJETO ESPECIAL

MISS CADY

 

18:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – LÉO SANTANA

LÉO SANTANA

18:15h

TRIO INDEPENDENTE BT – PSIRICO

PSIRICO

18:30h

A MULHERADA (SEM CORDAS)

BANDA A MULHERADA

19:00h

ALERTA GERAL

XANDE DE PILARES / DELCIO LUIZ /FUNDO DE QUINTAL E MUNDINHO / ROGÉRIO BAMBEIA

19:30h

PAGODE TOTAL (SEM CORDAS)

CLAREÔ / TA NA MENTE / SAMBA MOCIDADE E CONVIDADOS

20:00h

BLOCO DA CAPOEIRA

TONHO MATÉRIA

20:30h

BANKOMA

BANDA BANKOMA

21:00h

AMOR E PAIXÃO

NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO E FORA DA MÍDIA

21:30h

MILLENAR

22:00h

PROIBIDO PROIBIR

BANDA FUZUKADA E CONVIDADOS

22:30h

QUERO VER O MOMO

BANDA QUERO VER O MOMO

23:00h

SAMBA & FOLIA

SAMBA TRATOR

23:30h

AFRO REGGAE BAHIA

00:00h

SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)

BANDA TABATENU E CONVIDADOS

00:15h

TRIO INDEPENDENTE – WILSON CAFÉ

WILSON CAFÉ

00:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – É O TCHAN

É O TCHAN

00:45h

TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO

DILSINHO

01:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – NATA DO SAMBA

NATA DO SAMBA

1 de março – Sexta-feira

16:30h

ME DEIXA A VONTADE

SARAJANE

17:00h

BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

17:30h

ALERTA FOLIA

MOVIMENTO / BANDA MIUDINHO

18:00h

AS EXCLUSIVAS

BANDA TÔ NA ONDA

18:30h

REDUTO DO SAMBA

HARMONIA DO SAMBA

19:00h

ALVORADA

BAMBEIA / MARQUINHOS SENSAÇÃO / BELELEU / ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES E GRUPO ALVORADA

19:30h

Q FELICIDADE

20:00h

OLODUM

BANDA OLODUM

21:00h

FILHOS DE MARUJO

FILHOS DE MARUJO

21:30h

SAMBA POPULAR

FUNDO DE QUINTAL / A GRANDE FAMÍLIA / SAMBA TRATOR / PAGODÊA / SAMBA DOS AMIGOS L8

22:00h

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO

22:30h

OS NEGÕES

BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

23:00h

SOWETO

FORA DA MIDIA

23:30h

MILLENAR

BANDA MILLENAR

00:00h

BIG BLOCO DO GUETO

CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER

00:30h

AS TRANSFORMISTAS

ZÉ PAREDÃO / BANDA O POETA / PATEGA

01:00h

CARTÃO POSTAL

01:30h

MANGOLÊ

2 de março – Sábado

10:00h

TODO MENINO É UM REI

BANDA CARROSSEL

10:30h

RHATAPLAN

BANDA RHATAPLAN

11:00h

PEQUENO PRINCIPE

BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÁ

11:30h

DIDÁ

BANDA DIDÁ

12:00h

BLOCO DA SAUDADE

BANDA DA SAUDADE

12:30h

POLIMANIA

DENNY DENAN

13:30h

RIXÓ ELÉTRICO

FRED MENENDEZ & BANDA

13:45h

GARAMPIOLA

14:00h

PIPOCA DE SAULO – PROJETO ESPECIAL

SAULO FERNANDES

14:15h

CANELIGHT

FANFARRA CANELIGHT

14:30h

AS MUQUIRANAS

PARANGOLÉ

15:00h

BABY-LÉGUA

15:30h

TRIO ROSY

ROSY E BANDA

15:45h

AS KUVITEIRAS

LÁ FURIA

16:15h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

16:30h

ME DEIXA A VONTADE

17:00h

BANKOMA

BANDA BANKOMA

17:30h

TRIO COMCAR 1

18:00h

VEM SAMBAR

VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA / BAMBEIA

18:30h

MALÊ DEBALÊ

BANDA MALÊ DEBALÊ

19:30h

AMIGOS DE CAJÁ

SAMBA DO PRETINHO

21:00h

JAKÉ

SAMBA DE JAKÉ / SAMBA SAMBA TRATOR

21:30h

É COM ESSE QUE EU VOU

22:00h

DIAMANTE NEGRO

COMMANDO RUTS

22:30h

ILÊ AIYÊ

BANDA’AIYÊ

23:30h

AFINIDADE

3 de março – Domingo

10:00h

MAMULENGO

BANDA MAMULENGO

10:30h

PIPOCA DO ALGODÃO DOCE

CARLA PEREZ E CONVIDADOS

10:45h

IBÉJI

BANDA IBEJI

11:15h

RHATAPLAN

BANDA RHATAPLAN

11:30h

MAC MAC

12:00h

PIERROT DE PLATAFORMA

GRUPO DE PIERROTS

12:30h

PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME

MUDEI DE NOME

12:45h

TRIO INDEPENDENTE – LÉO SANTANA

LÉO SANTANA

13:00h

INTER

CHICLETE COM BANANA

13:30h

TRIO INDEPENDENTE – DENNY DENAN

DENNY DENAN

13:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA

LÁ FURIA

14:00h

PSIRICO – PROJETO ESPECIAL

PSIRICO

14:15h

PIPOCA DO BABADO

BABADO NOVO

14:30h

TRIO INDEPENDENTE – DANIEL VIEIRA

DANIEL VIEIRA

15:00h

COMMANCHE DO PELÔ

EDU CASANOVA / JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE

15:30h

TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ

ATTOXXA

15:45h

TRIO COMCAR 1

16:00h

TRIO INDEPENDENTE – IRMANADA

BANDA IRMANADA

16:30h

AS SUBURBANAS

17:00h

TRIO INDEPENDENTE – MULHER

CARLA CRISTINA,ANA MAMMETO E VÂNIA ABREU

17:15h

TRIO INDEPENDENTE – PEGADEIRA

BANDA PEGADEIRA

17:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ

18:00h

100 CENSURA

BANDA 100 CENSURA

18:30h

BLOCÃO DA LIBERDADE

19:00h

BANANA REGGAE

THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS

19:30h

OS NEGÕES

BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

20:00h

FANFARRA DO INTER

20:30h

BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

21:00h

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

ZURWAN

21:30h

SEUILSON – PROJETO ESPECIAL

BANDA SEUILSON

21:45h

BLOCO OI

22:00h

OMO OXUM

BANDA OMÓ OXUM

4 de março – Segunda-feira

10:30h

DIDÁ

BANDA DIDÁ

11:00h

PIPOCA DO ALGODÃO DOCE

CARLA PEREZ E CONVIDADOS

11:15h

BLOCO DA SAUDADE

BANDA DA SAUDADE

11:45h

CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO

BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS

13:00h

LÁ FÚRIA – PROJETO ESPECIAL

LÁ FURIA

13:15h

TRIO INDEPENDENTE BT – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

LINCOLN E DUAS MEDIDAS

13:30h

TRIO INDEPENDENTE – CLAUDIA LEITTE

CLAUDIA LEITTE

13:45h

AS MUQUIRANAS

PSIRICO

14:15h

TRIO INDEPENDENTE BT – CHEIRO DE AMOR

BANDA CHEIRO

14:30h

PIPOCA DO KANNÁRIO – PROJETO ESPECIAL

IGOR KANNÁRIO

14:45h

MUDANÇA DO GARCIA

BANDA MUDANÇA DO GARCIA

15:45h

É COM ESSE QUE EU VOU

16:15h

TRIO INDEPENDENTE – TUCA FERNANDES

TUCA FERNANDES

16:30h

TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA

16:45h

TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO

17:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA

GILMELÂNDIA

17:30h

100 CENSURA

BANDA 100 CENSURA

18:00h

AS KUVITEIRAS

HIAGO DANADINHO

18:30h

ILÊ AIYÊ

BANDA’AIYÊ

19:30h

TRIO TATAU

TATAU

20:00h

BLOCÃO DA LIBERDADE

20:15h

TRIO COMCAR 1

20:45h

FILHOS DA FEIRA

21:15h

JAKÉ

COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO

22:00h

SEUILSON – PROJETO ESPECIAL

BANDA SEUILSON

22:30h

PAGODÃO

BANDA PAGODÃO

22:45h

AMIGOS DE CAJÁ

FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)

23:00h

AS TRANSFORMISTAS

INVASÃO

23:15h

SAMBATERRAMAR

LUIZ E LEAL

23:30h

BLOCO OI

23:45h

COM TODO GÁS

GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)

00:00h

FOUR DAYS

VIOLA DE DOZE

00:15h

SAMBA JUNINO

GRUPO DE SAMBA JUNINO

5 de março – Terça-feira

11:30h
VAMOS NESSA

12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS

13:00h
PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME
MUDEI DE NOME

13:15h
OLODUM
BANDA OLODUM

13:30h
BUZANFAN DE GERÔNIMO
GERÔNIMO

13:45h
LÁ FÚRIA – PROJETO ESPECIAL
LÁ FURIA

14:00h
LINCOLN E DUAS MEDIDAS – PROJETO ESPECIAL
LINCOLN E DUAS MEDIDAS

14:15h
TRIO INDEPENDENTE – NENHO
NENHO

14:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY

14:45h
TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA
CHICLETE COM BANANA

15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS

15:15h
TRIO INDEPENDENTE – ED CITY
ED CITY

15:30h
MUZENZA
BANDA AFRO MUZENZA

16:15h
TRIO COMCAR 1

16:30h
100 CENSURA
BANDA 100 CENSURA

17:00h
MUTANTES – PROJETO ESPECIAL

17:15h
FILHOS DO CONGO
BANDA FILHOS DO CONGO

17:45h
SEUILSON – PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON

18:00h
ILÊ AIYÊ
BANDA’AIYÊ

19:00h
KAYALA DA BAHIA

19:30h
TRIO INDEPENDENTE – PEGADEIRA
BANDA PEGADEIRA

CIRCUITO BATATINHA – PRAÇA DA SÉ/PRAÇA CASTRO ALVES

28 de fevereiro – Quinta-feira

20:00h

EXPRESSÃO NEGRA

NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO

20:15h

ARCA DO AXÉ

BANDA ARCA DO AXÉ

20:30h

IDARÁ

BANDA AFRO IDARÁ E SHIDO SANTOS

20:45h

ARAIYÊ

BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS

21:00h

DIAMANTE NEGRO

COMMANDO RUTS

21:15h

KORIN EFAN

BANDA KORIN EFAN

21:30h

KAYALA DA BAHIA

BANDA KAYALA

21:45h

MALCOM X

22:00h

ROLINHA PREGUIÇOSA

22:15h

DARAJÚ DE ODÉ

22:30h

NOVA FLOR

22:45h

OGUN XOROKÊ

23:00h

BOKA LOUKA

SAMBA DE RESPOSTA

23:15h

OMINIRÁ

23:30h

SKAR REGGAE

23:45h

SURF REGGAE

BANDA SURF REGGAE

1 de março – Sexta-feira

17:00h

RELIQUIAS AFRICANAS

17:30h

BOMBOCADO

17:45h

CONEXÃO TRIBAL

18:00h

USINA DO SAMBA

18:15h

CORISCO

18:30h

AFRO LIBERDADE

18:45h

JOGO DO IFÁ

18:50h

AMIGOS DO BABÁ

19:00h

AGBARA

19:15h

POVO DE SANTO

19:30h

MUTUÊ

19:45h

OLORUM BABA MI

20:00h

BABA A FOMAN

20:15h

SAMBATERRAMAR

SAMBARIKOTT

20:45h

TOAE

21:00h

FILHOS DE OXALÁ

21:15h

NO MITHIEÊ

CONEXÃO NEGRA E NU MITHIEÊ

21:30h

QUINTAL DO SAMBA

2 de março – Sábado

17:00h

FILHAS DE GANDHY

BANDA FILHAS DE GANDHY

17:15h

BAHIA EM CENA

17:30h

O MANGUE

17:45h

ACARÁ

PERCUSSÃO DO ACARÁ

18:00h

MUNDO NEGRO

18:15h

FILHOS DE JHÁ

18:30h

KIZUMBA

18:45h

ALERTA MENTE NEGRA

19:00h

TOMALIRA

BANDA TOMALIRA

19:15h

LAROYÊ ARRIBA

19:30h

SWING DO PELO

19:45h

CHABS’C

20:00h

IMPACTO SONORO

20:15h

AFROBOGUM

20:30h

KORIN NAGÔ

20:45h

MUZENZA

BANDA AFRO MUZENZA

21:00h

FOUR DAYS

21:15h

CABEÇA DE GELO

21:30h

BIG BLOCO DO GUETO

CORALCANTANTE / BANDA BIG SHOW E CIA DE DANÇA BBG

21:45h

DANADOS DE COUTOS

22:15h

ORIOBÁ

22:30h

LEVADA DO JEGUE

3 de março – Domingo

17:00h

ZUM ZUM MEL KIDS

17:15h

CHABS’C

17:30h

ABI SI AIYÊ

17:45h

KIZUMBA

18:00h

LUAÊ

18:15h

OLORUM BABA MI

18:30h

SÓ SAMBA DE RODA

SAMBA DE RODA URBANA / SÓ SAMBA DE RODA

18:45h

APAXES DO TORORO

19:00h

IDARÁ

BANDA AFRO IDARÁ E SHIDO SANTOS

19:15h

CARNAPELÔ

19:30h

TEMPERO DE NEGRO

BANDA TEMPERO DE NEGRO

19:45h

MALCOM X

20:00h

SAMBA & FOLIA

BANDA SAMBA & FOLIA

20:15h

BOLA CHEIA

20:30h

VELHA GUARDA DOS NEGÕES

20:45h

LEVA EU

21:00h

DANÇA BAHIA

4 de março – Segunda-feira

17:00h

COMMANCHE – ERÊ

17:15h

SAMBETÃO

CARAVANA DA ARTE

17:30h

PULANDO E BRINCANDO

17:45h

BLOCO DA CAPOEIRA

18:00h

FILHOS DE KORIN EFAN

18:15h

TAMBORES E CORES

18:30h

AFROBOGUM

18:45h

LAROYÊ ARRIBA

19:00h

INSABÁ MAZÁ

19:15h

BABA A FOMAN

19:30h

AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ

19:45h

IJEXÁ DA BAHIA

20:15h

AYRA LOGUM

20:30h

ALABÊ

BANDA ALABÊ E CONVIDADOS

20:45h

BOLA CHEIA

21:00h

MANIA DE SAMBAR

5 de março – Terça-feira

17:00h

CANELIGHT

FANFARRA CANELIGHT

17:15h

SWING DO PELO

17:30h

LUAÊ

17:45h

FILHOS DE NANÃ

18:00h

FILHOS DE OMOLU

BANDA FILHOS DE OMOLU

18:15h

BAHIA TOTAL – PROJETO ESPECIAL

18:30h

FURACÃO 2001

CARLINHOS BADÁ E BANDA PERCUSSIVA

18:45h

OBÁ DE XANGÔ

19:00h

BLOCÃO DA LIBERDADE

19:15h

ILÊ OYA

19:30h

FOGUEIRÃO

JORGE FOGUEIRÃO / ALAN

19:45h

MUTANTES O BLOCO

SAMBA DE RESPOSTA

20:00h

KAMBALAGWANZE

20:15h

KORIN NAGÔ

20:30h

ÓKÁNBÍ

20:45h

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

21:00h

MALCOM X

21:15h

MALÊ DEBALÊ

BANDA MALÊ DEBALÊ

21:30h

SAMBRASIL

21:45h

SOWETO

22:00h

FILHOS DA FEIRA

22:15h

DANDARA

CIRCUITO SÉRGIO BEZERRA – DO FAROL AO CRISTO

27 de fevereiro – Quarta-feira

MULHERES NO COMANDO – PROJETO ESPECIAL

XUPISCO

CONCENTRA + NÃO SAI

QUERO MAIS

PINGUÇO

CERVEJA E PIMBA

CACHASAMBA

AS PIRIQUITAS

SOAGENTE

ESQUENTA

HABEAS COPOS

ALERTA GERAL – FANFARRA

HOJE EU POSSO

A BARCA TRICOLOR

100 COMENTÁRIOS

O CALDO

OXXI

ARQUILOUCURA

VAI BRACETA

BLOQUETE

ARTE E CHAMEGO

O CHUVEIRÃO

CAETITE

FLORA E FAUNA

*Programação sujeita a alterações

CIRCUITO MESTRE BIMBA – NORDESTE DE AMARALINA

27 de fevereiro – Quarta-feira

NUCANA

BLOCO DA PREVENÇÃO

SUINGUE MAGIA

BLOCO AS DONZELAS

BLOCO SEDUÇÃO SAMBA

BLOCO CANIBAIS

BLOCO COMPLEXO DO SAMBA

BLOCO ZUM ZUM

* Programação sujeita a alteração

28 de fevereiro – Quinta-feira

BLOCO ASA SURF REGGAE PELA PAZ 3

BLOCO DM DE BOA

BLOCO AS DIREITINHAS

BLOCO R9

BLOCO BAILE BLACK

BLOCO AS DONDOLETES

BLOCO SAMBA MAINHA

BLOCO COLAR DE CONCHA

BLOCO MENINOS DA VILA

BLOCO HASTEG

* Programação sujeita a alteração

1 de março – Sexta-feira

BLOCO OS TOALHINHAS

BLOCO AS TOALHAS

BLOCO TUDO E LUXURIA

BLOCO AS MERENDAS

BLOCO NOSSA GENTE

ARRASTÃO AS ESPONJAS

BLOCO Q.G. O BLOCO

BLOCO FURA OLHO

BLOCO MIAME

AFOXÉ BAMBOXÉ

* Programação sujeita a alteração

2 de março – Sábado

BLOCO FURACÃO KIDS

BLOCO DO BENNY

BLOCO BOQUEIRÃO

BLOCO SOU +DE IR

ARRASTÃO OS CANALHAS

ARRASTÃO ANTONINO FISTEN

BLOCO AS AMANTES DO NORDESTE

BLOCO SAMBA NORDESTE

BLOCO SAMBA DA VELA

BLOCO AFRO E ARTE

BLOCO NA BATIDA PERFEITA

BLOCO KUPULA UNIDA

BLOCO L. A PRIVILLEGE

* Programação sujeita a alteração

3 de março – Domingo

BLOCO PIRULITO

ARRASTÃO RUMA RUMA

BLOCO OS KOBRÕES

BLOCO OS REBELDES

BLOCO VELHA GUARDA

BLOCO AS PAGODEIRAS

BLOCO SEM MISÉRIA

BLOCO TUDO DE BHOM (PÁ PUM)

BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA

* Programação sujeita a alteração

4 de março – Segunda-feira

BLOCO BALÃOZINHO

BLOCO AS NORDESTINAS

BLOCO QUASE PERFEITA

BLOCO SE ILÁ YES

BLOCO FHILOSOFIA DO REGGAE

BANDA NOVA REPÚBLICA

BLOCO SEGUE O FLUXO

BLOCO SWING E MAROTOS

BLOCO CHEIA DE CHARME

BLOCO BIRIMBADA

BLOCO DO GORDINHO

BLOCO DOS PIRATAS

BLOCO AS PIRIGUETES

* Programação sujeita a alteração

5 de março – Terça-feira

QUABALES.

BLOCO VOCÊ BEBEU

ARRASTÃO AS PERVERSAS

BLOCO CORNO NORDESTINO

BLOCO JUNTE-SE

BLOCO ELITE

BLOCO NORDESTE 40 GRAUS

BLOCO RB EXCLUSIVO

BLOCO FEST TIGRE

BLOCO POSITIVE

* Programação sujeita a alteração

CIRCUITO CONTRAFLUXO – RUA CHILE/CARLOS GOMES

28 de fevereiro – Quinta-feira

20:00h

NAMORAL

GERA SAMBA

20:15h

CORRENTE DO SAMBA

SAMBA DO PRETINHO / PAULO CORRENTE /MANIA DE SER

20:30h

TRIO DO COMCAR

SAMBA E SUOR

20:45h

FOGUEIRÃO

JORGE FOGUEIRÃO / ALAN

21:00h

REGGAE O BLOCO

BANDA REGGAE O BLOCO

21:15h

TOALHA DA SAUDADE

GRUPO DE SAMBA BOTEQUIM /EDIL PACHECO /JOTA VELOSO /MAESTRO BIRA MARQUES /FILHOS DE BATATINHA

21:30h

ACARÁ

BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO

21:45h

LAROYÊ ARRIBA

22:00h

BLOCO CULTURAL

BATTUQUE AFRO

22:15h

RODOPIÔ

BANDA RODOPIÔ / BANDA GANG DO SAMBA

1 de março – Sexta-feira

17:00h

TEMPLO DOS ORIXÁS

THAINES BALANÇO / KATIA KALIL

17:15h

BAHIA EM CENA

17:30h

FOUR DAYS

17:45h

GERA DOIS O BLOCO

BANDA GERA DOIS O BLOCO

18:00h

TRIO DO COMCAR

BANDA INTER E AXENAUTAS

18:00h

TRIO DO COMCAR

FORRÓ NÚMERO 1 / CHINELO DE COURO

18:15h

CLUBE DO SAMBA

18:30h

CHAMEGO AFRO

BANDA SINFONIA ROOTS REGGAE E CONVIDADOS

18:45h

DANÇA BAHIA

19:00h

DANDARA

BANJOLADA / A GRANDE FAMILIA E CONVIDADOS

2 de março – Sábado

16:50h

FILHOS DE KORIN EFAN

BANDA AJOILÊ

17:00h

TEMPERO DE NEGRO

BANDA TEMPERO DE NEGRO

17:15h

VAMOS NESSA

17:30h

TRIO DO COMCAR

BRAZZILIAN BOYS / SHAMA YIM ZION

17:45h

MANIA DE SAMBAR

BANDA BALAIO DE GATO / ANDRÉ LARA / CASSIANA) E SEGUNDA (BANDA ESTRELA PRINCIPAL E AS PRATAS DA CASA

18:00h

SAMBETÃO

PAGODE DO SEGREDO / GRUPO REVELAÇÃO

18:15h

ABUSE E USE

18:30h

BLOCO CULTURAL

18:45h

GINGA DO NEGRO

BANDA GINGA DO NEGRO

19:00h

JOGO DO IFÁ

19:05h

FILHOS DE NANÃ

19:15h

SURF REGGAE

BANDA SURF REGGAE

19:30h

ILÊ OYA

SAMBA DE VIOLA

19:45h

AXÉ DADÁ

20:00h

AS INCABULADAS

NO STYLLO

20:15h

FILHOS DE OGUN DE RONDA

20:30h

SÓ SAMBA DE RODA

SÓ SAMBA DE RODA

20:45h

TOAE

21:00h

BOM D+

DR. KUCA / SAMBA DE OYA

3 de março – Domingo

15:00h

TRIO DO COMCAR

SALADA MISTA / BANDÃO DA CIDADE / LUCI LAURA

15:30h

MUTANTES O BLOCO

SAMBA TRATOR

16:00h

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

16:30h

KAMBALAGWANZE

17:00h

FILHOS DO CONGO

BANDA FILHOS DO CONGO

17:30h

FURACÃO 2001

BANDA RAÍZES DO LESSA

18:00h

AFRO LIBERDADE

18:30h

ALABÊ

BANDA TAMBORES DO MUNDO

4 de março – Segunda-feira

17:00h

FILHOS DE OMOLU

BANDA FILHOS DE OMOLU

17:30h

FILHOS DE OGUN DE RONDA

17:45h

ASPIRAL DO REGGAE

KAMAPHEW TAWA / BANDA ASPIRAL DO REGGAE / MAKONN TAFARI E CONVIDADOS / KAINN TAUWA

17:50h

TRIO DO COMCAR

DIUMBANDA

18:00h

ÓKÁNBÍ

18:15h

FILHOS DE JHÁ

18:30h

ARAIYÊ

BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS

18:45h

BOKA LOUKA

SAMBA DE RESPOSTA

19:00h

TOMALIRA

BANDA TOMALIRA E CONVIDADOS

19:15h

CORISCO

19:30h

BOM D+

GRUPO EXITO / MIL SANTANA

5 de março – Terça-feira

16:00h

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

16:15h

FILHAS DE GANDHY

17:00h

TRIO DO COMCAR

ROBINHO E BANDA

18:00h

TARRINDO DE Q

BANDA TARRINDO DE Q